Житель Екатеринбурга попал в Книгу рекордов России за жонглирование бензопилой (ВИДЕО)

В Книге рекордов России официально зарегистрирован трюк жителя Екатеринбурга Тимофея Боченина, который жонглировал тремя предметами с максимальной разницей в весе, сообщает E1.ru . Мужчина поочередно подбрасывал монету весом шесть граммов, мяч (112 граммов) и работающую бензопилу (четыре килограмма 836 граммов). Таким образом, вес пилы был в 806 раз больше веса монеты.

Как рассказал журналистам Боченин, он тренировался жонглировать этими предметами в течение двух лет. Я этим просто занимался, потом появились мысли о рекорде и Книгах рекордов Гиннесса, рекордов России. Подал заявку и туда, и туда, - сообщил жонглер. По его словам, заявка на сам рекорд была подана 27 июля, 14 сентября достижение было официально зарегистрировано.

Видео рекорда сняли 4 августа в Шарташском лесопарке. По словам Тимофея, он несколько лет жонглирует пои (пара шаров, связанных веревкой или цепью), горящими обручами и факелами. Мужчина работает преподавателем поинга (искусство кручения пои) в екатеринбургском молодежном центре при администрации Кировского района, сообщает Российская газета .

Как рассказал E1.ru рекордсмен, сначала ему было страшно жонглировать тяжелой бензопилой. Он поэтапно использовал бензопилу без шин, потом заведенную без шин, потом выключенную, но с шиной и, наконец, заведенную, но вхолостую, без вращения. В финансовом плане попадание в Книгу ничего не дает, только имя и уважение. Для меня как жонглера это логическая вершина моих занятий, - подчеркнул Боченин.